Отказ нотариуса в выдаче свидетельства на долю в квартире - какие действия принять и какие статьи использовать при обращении в суд

• г. Мытищи

Есть завещание от мужа жене на 1/2 доли в однокомнатной квартире. Нотариус отказал в выдаче свидетельства, из-за разночтения в документах: свидетельство о собственности на однокомнатную квартиру, а в техническом паспорте отражена неузаконенная перепланировка и написано двухкомнатная квартира. Какие должны быть наши дальнейшие действия? На какие статьи ссылаться, если подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Оформить в собственность жилое помещение возможно будет только через суд. По данному делу не советую вам самостоятельно обращаться в суд. Воспользуйтесь услугами юриста хотя бы в части составления заявления и подбора необходимых документов.