Как проверить честность и легальность московской юридической службы, чтобы избежать мошенничества?

• г. Москва

Здравствуйте, вчера обратилась в московскую юридическую службу, заключили договор, я перечислила деньги на некую карту. Скажите как можно проверить честность легальность этой организации, что не обманут?

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, посмотрите в договоре реквизиты фирмы. Найдите ИНН и ОГРН. По этим кодам зайдите на сайт Федеральной налоговой службы и на главной странице выберите сервис "Проверить контрагента". Там вбиваете коды и получаете выписку из ЕГРЮЛ. В выписке смотрите действующая организация или нет, размер уставного капитала (именно на эту сумму в случае банкротства организация в первую очередь несет ответственность). Важно просмотреть в выписке коды ОКВЭД-2. Юридическая деятельность не лицензируется, данные услуги могут оказывать даже ИП.

Во-вторых, зайдите на сайт организации или почитайте отзывы в социальных сетях.

Ну, уже в том, что это организация, а средства перечислены на карту физлицу, к примеру, свидетельствует о не добросовестности. Ну и отзывы в интернете, если есть.

Удалите пожалуйста вопросы и ответы. И по возможности заблокируйте анкету или эту страницу. Она взломана.

Доброе утро!1 Вы в полной мере оправдываете свое имя. Вообще прежде чем что то заключать следовало бы вначале изучить с кем имеете дело и только потом деньги перечислять.

Удачи Вам уважаемы Чмошник.