Проблемы после развода - дети настраиваются против одного из родителей. Как защитить своих прав и какому решению может прийти суд?

• г. Осташков

Недавно развелась с мужем, видеться с ребенком не запрещала. В последнее время ребенок возвращается от туда странной: плачет, капризничает. Из ее слов понятно что там плохо отзываются обо мне и всячески настраивают ребенка против мамы. Ребенку 3 года, могу ли я не пускать ребенка к отцу? Какие права имеет отец? Как составить иск в суд? И какое возможное решения суда может быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

запретить видеться с ребенком отцу не получится. Так как отец имеет право на общение с ребенком. Единственный вариант через суд установить порядок общения отца с ребенком при котором общение с ребенком будет при матери.