Рассмотрение повышения оклада до МРОТ в связи с добавочными коэффициентами и надбавкой

• г. Новосибирск

У меня оклад 8000 рублей. Плюс районный коэффициент, и плюс северная надбавка. К 8000 тысячам плюс 60%.Должны ли нам повысить оклад до МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Ивановна..

По общему правилу минимальный размер оплаты труда должен обеспечиваться работодателем при условии полного рабочего дня (осуществлении нормы выработки) работника.

Если эти условия соблюдены, ваш оклад должен быть не ниже МРОТ. Районный коэффициент, северная надбавка, применяются к окладной части, которая не должна быть ниже миримального размера оплаты труда, установленного в регионе.