Как получить задолженную зарплату, когда договор на работу заключен с другой фирмой?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий, не платят зарплату второй месяц, договор на трудоустройство вообще на другую фирму и я, получается ни как не оформлен в этой организации, как получить деньги в этой ситуации?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это печально. В Вашей ситуации только обращаться в районный суд и взыскивать зарплату с Вашего работодателя, указанного в договоре (а также проценты по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда). То, что фактическое место Вашей работы находится у другого работодателя, может стать предметом разбирательства по Вашей жалобе в государственную инспекцию труда. Но государственная инспекция труда (равно как и прокуратура) Вашу зарплату все равно не взыщут и предложат обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос интересный я с таким ещё не сталкивался! Так вот самое правильное решение это написать заявление в Следственный Комитет если вам это будет интересно могу дать адрес вашего Питерского СК и в каждом СК есть свои следователи которые и будут разбираться в данном вопросе! А так же следует если есть возможность записать ваш разговор с фирмой кто вам не выплачивает зарплату и подавать в суд! возможно через суд быстрее но не так эффективно, не знаю про Санкт Петербург но в Москве именно так.

Спросить
Пожаловаться

Если вы были фактически допущены к работе с ведома или по поручению руководителя «этой организации» или его уполномоченного на это представителя, то это значит, что между вами и работодателем был заключен трудовой договор. Можете обратиться в суд с иском о выплате зарплаты за проработанное время.

К сведению: "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Помогите как бать в такой ситуации? Мой муж работает в строительной компании с января месяца не платят зарплату. Каждую неделю говорят:"завтра" . В прошлом году была официальная зарплата 10.000 р. В этом закрыли это фирму открыли другую и официальную зарплату оформили 5000 р. Неофициальная до этого получали по 20000 тыс. Сейчас только говорят на словах, что начислили 17 тыс. р за январь, за февраль 24 тыс. р и т.д.. Но денег мы невидим. Как быть в этом случае? До этого уже была такая ситуация мой муж работал в такой же фирме но договора незаключал. Его кинули. На этой фирме договор есть, но фирма получается закрылысь, открыли новую. И договор дали подписать с зарплатой 5 тыс. р. У этой фирмы большой офис за городом. Само начальство в данный момент отдыхает, судя повсему деньги получили. Как добиться чтобы выплатили зарплату? Помогите пожалуйста!

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Фирма задолжала зарплату за 3,5 месяца. Работодатель фирмы расторг контракт в одностороннем порядке. Теперь нам не платят зарплату, т.к. объект охраны (наша работа) перешел другой фирме. Как получить деньги с бывшей фирмы?

Не выплачивают зарплату с января месяца, устроен официально, но в договоре одна сумма выплаты а платят другую! Фирма уходит от налогов, как получить деньги не по договору а фактическую.

Я не оформлен на работе, зарплату не платят 4 месяц, без зарплаты уходить не хочу. Какие у меня шансы получить свои деньги и как это сделать? Спасибо.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на организацию, трудоустройство там неофициальное. Мне задержали зарплату до следующей, якобы за то что нету объяснительной по минусу по кассе, хотя, это не минус а подозрительная купюра, которая никак не должна отражаться на зарплате. Имеют ли не организации с неофициальным трудоустройством право задерживать зарплату?

У меня такая ситуация. Я была работником одной организации, директор начал ее банкротить и на ее базе создал другую фирму. Зарплату задерживали уже перед этим на несколько месяцев. Я уволилась 31.08.2012 г. На 31.10.12 г. задолженность по зарплате до сих пор не погашена. Все имущество фирмы, говорят, уже переписано на другую фирму. Есть ли шанс получить деньги?

Если у фирмы передо мной долг по зарплате, а на фирме нет имущества, могу ли я этот долг перевести на директора фирмы? У этого человека 3 организации. И второй вопрос. Зарплата была неофициальной. Если я подключу налоговую и его оштрафуют за неуплату налогов, поможет ли это мне получить долг по зарплате? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение