Как справиться с долгом, взятым в браке у родственников, после развода и отказа бывшего мужа продать квартиру?

• г. Нижний Новгород

Находясь в браке брали в долг у моих родственников 250000, добавку на квартиру в 2008 г. Квартиру купили, с мужем вскоре разошлись. Меня заставили написать долговую расписку спустя год. Долг никто не может вернуть. Родня трясёт меня, расписку я писала. Бывший муж говорит, что ничем помочь не может. Более того, он и продавать квартиру не хочет. Как мне прступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А какой срок возврата долга по расписке? Если прошло более трех лет с даты возврата долга, то можете ничего не отдавать. Так как пропущен срок исковой давности. Также можете подать в суд иск о разделе совместно нажитой квартиры.

Добрый день! Решение сложившейся ситуации только одно. Это взыскание с вас в судебном порядке суммы задолженности. Если муж в расписке не фигурирует, то с него вряд ли что-то удастся получить. Старайтесь советоваться с юристом до того как принять какое-то важное решение, а не после.