Как подать иск о разделе имущества брака, если квартира оформлена на бывшего мужа и он не предоставляет документы?

• г. Новосибирск

Нужно подумать иск о разделе имущества нажитого в браке. Квартира оформлена на бывшего мужа. Документы он не отдаёт. Могу ли я через суд подать ходатайство на его имя, чтобы он предоставил суду документы? И какой перечень нужно затребовать? , квартира была куплена во вторичке.

Ответы на вопрос (4):

Да можете, заявить ходатайство об истребовании доказательств, обоснововав, причину, по которой невозможно их получить самостоятельно.