Как узнать, может ли меня выселить бывший муж из квартиры, где я прописана, и как проверить, была ли уже выселена?

• г. Нижний Новгород

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, я развелась с мужем 2 года назад, у нас есть сын, 3 года, муж выгнал меня из квартиры, но я там прописано, можеь ли он меня выселить из неё, без меня, и как узнать выселил или нет, на данный момент?

Ответы на вопрос (5):

Выселить Вас не могут, поскольку Вы в квартире не проживаете соответственно, выселять некого. А признать Вас утратившей или прекратившей право пользования квартирой мог, если он не знал адрес Вашего нового места жительства. Посмотрите на сайте суда информацию о том, было ли такое дело.

Если муж является собственником квартиры, то он может Вас выписать только по решению суда. Узнать подал ли бывший супруг заявление в суд можно на сайте районного суда по месту нахождения квартиры.

Добрый день! Заходите на сайт районного суда по прописке в раздел "судебное делопроизводство" вводите свои данные и смотрите результаты. Ну и как вам верно ответили, если он единоличный собственник, то может вас признать утратившей право пользования жилпомещения в судебном порядке.

А как уточнить? Я вводила свою фамилию, но там ещё надо номер дела? А откуда я его узнаю? На каком сайте.

Добрый день. А кому принадлежит квартира? Приобреталась в браке или нет? Если по сайту, то вводить номер дела не обязательно. Просто вводите фамилию и далее поиск.