Как оформить в собственность квартиру на сына, если договор долевого участия в строительстве и акт приема-передачи оформлен на меня?

• г. Санкт-Петербург

Договор долевого участия в строительстве и акт приема-передачи оформлен на меня. Обратилась в строительную компанию по поводу подписания договора переуступки прав (на сына), но мне отказали, т.к.дом сдан более 2 лет назад. Возможно ли оформить в собственность квартиру на моего сына, есть ли какие-то другие варианты?

С уважением. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила в предыдущем сообщении вы не писали о том,что дом построен более 2х лет назад.Вам остается оформлять право собственности на себя,а потом сделать дарственную на сына.Если вы не можете по каким-либо причинам оформлять право собственности на себя,то выпишите сыну доверенность и пусть он занимается всеми делами.

Но вообще отказ застройщика странен.Скорее всего потому,что они сдали все документы на оформление права собственности в УФРС вместе со списком дольщиков.