Возможность уступки прав требования без регистрации собственности при оформлении договора долевого участия.

• г. Москва

Дом сдан, акт приема-передачи не подписан. По договору долевого участия оформлен договор. Возможно ли осуществить уступку прав требования без регистрации собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Даже если дом построен и сдан, пока не подписан акт приема-передачи квартиры, продать ее возможно только по Договор уступки права требования.

Тогда, после заключения такого договора, уже цессионарий (покупатель) будет подписывать акт приема-передачи и подавать документы на регистрацию права собственности.