Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

• г. Москва

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Ответы на вопрос (1):

При судебном разбирательстве, существуют маленькие юридические тонкости, одной из которых воспользовался ответчик!Вам необходимо придерживаться позиции, что представитель обладая всеми правами стороны по делу, в частности ответчика, надлежащим образом был извещен о месте и времени рассмотрения дела, с решением полностью согласна, оснований для отмены заочного решения не имеется!