Оплата коммунальных услуг при переселении из аварийного жилья - обязанности администрации и прописавшихся жильцов

• г. Волгоград

Здравствуйте! У меня такой вопрос: нас переселили с аварийного жилья в новые квартиры по принуждению, по вине администрации документы на квартиру еще не готовы но требуется оплата за комунальные услуги мы в ней еще даже не прописаны кто должен оплачивать комунальные услуги мы или администрация?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать должен собственник, независимо от того, зарегистрирован он там или нет, с момента возникновения права собственности (п.2 ст. 153 ЖК РФ).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.