Судебный спор о гараже на земельном участке - исковое заявление, наследник и изменение обстоятельств
₽ VIP

• г. Москва

Имею земельный участок в собственности без обременений. На моём земельном участке расположен гараж, который принадлежал одной старушки, которая не платила мне аренду и отказывалась убрать свой гараж. Гараж мне очень мешает. Я в силах оказать помощь по перестановки гаража с территории моего земельного участка, но ответчица возражала. Я обратился в районный суд с исковым заявлением об устранении препятствия в праве пользования собственностью и просил суд: 1. обязать ответчицу не чинить мне препятствие в праве пользования собственностью в виде земельного участка; 2. в 30 дневный срок, с момента вступления решения суда в силу, убрать гараж с территории моего земельного участка.

Гражданское дело назначено к рассмотрению на 19 августа 2011 года. 12 августа 2011 года ответчица - бабушка умерла. Имеется сын наследник по завещанию, который живёт в другом городе, и который так же отказывается убрать гараж с моего земельного участка.

Что будет с моим иском теперь? Возможно ли заменить ответчика по моему гражданскому делу и продолжить его рассмотрение? Возможно ли рассмотрение гражданского дела в моём городе или надо подавать новое исковое заявление по месту жительства ответчика? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Уточняйте исковые требования, просите привлечь в качестве ответчика наследников умершей.