Проблемы с выплатами зарплат в строительной компании - как заставить выплатить остаток и неофициальную премию

• г. Чебоксары

Работал в строительной компании арматурщиком. Прораб в табеле ставил обычно 24 т. р. белой и 5 т.р. черной, а в ноябре только 13000 белой и 18000 черной. Белую выплатили через три дня после увольнения, а вот неофициальную выплачивать не торопятся. В бухгалтерии говорят что это Премия и её нужно получить на руки у прораба, прораб посылает в бухгалтерию разбираться. Как припугнуть их и заставить выплатить остаток? Кстати, при получении черной зп мы расписывалась в журнале у прораба можно сфотографировать, для доказательств подойдет? В фирме также проблемы с выплатами зп (платят только овансами по 5 т.р).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Екатерина

Скажите если в течении 3 дней не выплатят обратитесь в прокуратуру с жалобой о уклонении от налогов и нарушения тркд закон-ва

Удачи Вам и вашим близким!!!

Доказательства обязательно нужны, иначе Вас могут обвинить в клевете.

Важно и то, что прописано по зарплате в трудовом договоре.

А обращаться - в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.