Исполнительный лист о наличии долга юридического лица - возможность погашения кредита физическим лицом.

• г. Красноярск

Я физ. лицо, у меня есть исполнительный лист о наличии долга юридического лица в мою пользу. Могу ли я с помощью этого листа погасить свой кредит в банке? Такое практикуется? И каким образом происходит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теоретически вы можете продать долг банку и направить денежные средства на погашение этого кредита, но это возможно только с согласия банка. Получить подобное согласие будет довольно непросто либо долг будет куплен со значительным дисконтом.