Как предотвратить обман при взятии ипотеки от свекрови и защитить свою квартиру

• г. Великий Новгород

Свекровь взяла для нас с мужем ипотеку. Долг на ней, платим мы.Что можно в этой ситуации предпринять, что бы не остаться без квартиры. Что бы нас не обманули.

Ответы на вопрос (3):

Расписку можно взять, что свекровь взяла у вас определенную сумму, укажите в расписке срок возврата, подпишите обеими сторонами. В остальных случаях: кредит брала свекровь, собственником квартиры является тоже она, имеет право, после выплаты кредита, распоряжаться по своему усмотрению.

В нашем случае нам поможет только расписка?

Здравствуйте! Да, можете заключить договор займа, и в подтверждение договора займа она должна выдать расписку. Хотя бы долг с нее взыщите.