Проблемы с трудовой книжкой - как поступить, если вас не ставят на учёт в ЦНС?

• г. Абакан

Здравствуйте. У меня испорченная трудовая книжка, оборванно несколько листов, но листы все присутствуют. В связи с этим меня не ставят на учёт в ЦНС. Правомерны ли действия органов ЦНС, и как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны восстановить трудовую книжку по последнему месту работы. К ЦНС здесь претензий нет, это не его функция по восстановлению трудовых книжек.