Что делать, если утеряна трудовая книжка при работе в организации?

• г. Астрахань

Работаю в организации и не давно бухгалтер обнаружил, что моя трудовая книжка была утеряна... Как мне поступить в данной ситуации? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это – проблемы организации, каким образом они будут восстанавливать вашу трудовую книжку. В случае увольнения вы сможете потребовать их зарплату за все то время, которое они не выдадут её вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Была утеряна трудовая книжка, устроился на завод по новой книжке, проработал год и уволился, нашлась старая устроился по ней и работал несколько лет и вот решил востоновить полученную профессию на заводе но книжку давно уже выкинул.

Что можно сделать в этой ситуации?

Я работаю в организации 5 год, бухгалтером. Трудовая книжка была утеряна 1 год назад. Как мне восстановить книжку, если сейчас продают тк 4, а работаю с 2009? Как мне её заполнить?

День добрый! Работодатель по моему запросу выслал, через почту России мою трудовую книжку на мой фактический адрес проживания. Подскажите кто несёт ответственность в данном вопросе, если трудовая книжка утеряна!? И не как действовать мне в данной ситуации?

Утеряна трудовая книжка, книжка старая с 1986 г. Несколько организаций где я работал и были сделаны записи в трудовой книжки уже не существует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудником ранее была утеряна трудовая книжка. Он завел новую, спустя десять лет нашел утерянную, в ней имеются две записи, общий стаж около трёх лет. Что делать в данной ситуации: являются ли обе книжки действительными, учитывать ли записи из первой трудовой книжки при расчете больничного, нужно ли сотруднику при этом писать какое-то заявление, где должна храниться вторая трудовая книжка, у гражданина или работодателя? Спасибо!

Утеряна трудовая книжка. Где работал многих организаций уже нет чтобы аостоновить записи. (Только 2 остались из 6). Что делать? Как восстановить трудовую книжку?

Неверное число даты рождения в трудовой книжке. В пенсионом не принимают документы и отправляют в суд чтоб доказать что трудовая книжка моя. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение