Кто может заменить начальника отдела в отпуске - правовые основы и контроверсии
₽ VIP

• г. Нефтекумск

Я имею в/образование и работаю начальником отдела. Моя жена работает в том же отделе, но имеет средне-специальное образование +допуск к секретным документам. Уходя в отпуск имею ли я право оставить за себя жену? В бухгалтерии возражают, ссылаясь на образование моей жены. Правомерно ли это. Прошу дать ответ с указанием статей на которые я могу смело опираться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Вопросы организационного характера, в том числе и замещение временно отсутствующего работника ВСЕГДА решает руководство, а не бухгалтерия. В бухгалтерии вообще не могут возражать, так как это не их компетенция. Если руководитель организации согласен на то, чтобы Ваша супруга (или кто-либо другой) замещала Вас на время отпуска, так издается приказ и на основании приказа производится оплата за совмещение.

С уважением,