Добрый день. Сколько часов в году должен отработать работник работающий по вахтовому режиму. С уважением, Эльмар.

• г. Зайсан

Добрый день. Сколько часов в году должен отработать работник работающий по вахтовому режиму.

С уважением, Эльмар.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Касаемо вопросов вахтового метода работы нужно обратиться к главе 47 Трудового кодекса РФ, а также и поныне действующему Положению о вахтовом методе работ (действует с 1990 года). Если посмотреть их в совокупности, то там установлено предельное количество вахт и часов в течение одной вахты: одна вахта не должна превышать по срокам месяца (в исключительных случаях на отдельных объектах до 3 месяцев) и каждый день продолжительность смены не должна превышать более 12 часов. А сколько должен отработать? - должен для чего? Минимальное время для работы согласовывается с работодателем, максимальное установлено законодательно. Если вы спрашивали что-то другое, уточните Ваш вопрос, пожалуйста, для корректного ответа.