Поборы в армии - обязательная часть финансирования или неосновательная практика?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться: поборы в армии это так и должно быть каждый месяц в ротную кассу? Обьясняют, что государство не обеспечивает.

Ответы на вопрос (2):

В каждой казарме есть телефоны всех командиров вплоть до приёмной Министерства обороны. Так же есть телефон военной прокуратуры - туда в первую очередь и надо обращаться.

Здравствуйте.

Нет ни одного закона, который устанавливал бы обязанность военнослужащих отчислять какие-либо деньги в "ротную кассу".

Нужно обращаться с жалобой на поборы в гарнизонную военную прокуратуру.