Если квартира в долях, может ли один владелец оформить договор дарения второму владельцу без нотариуса?

• г. Кемерово

Если квартира в долях, может ли один владелец оформить договор дарения второму владельцу без нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Нет договор дарения должен быть нотариально заверен! Иначе дарителю просто откажут в МФЦ в получении свидетельства о праве собственности.

С 01.01.2017 все сделки с долями проводятся только через нотариуса. У Вас просто не примут документы на проведение сделки.