Как получить свои деньги в качестве соучредителя детского сада и привлечь соучредителей к ответу?

• г. Краснодар

Добрый день. Нужна консультация. Суть вопроса.

В декабре 2016 г. мы с женой нашли объявление что люди (два человека) ищут деньги с оформлением партнерства по бизнесу путем в вступления в долю (1/3) в ООО. Бизнес - детский сад. Оформили документально через нотариуса, там прописали что работаем по утвержденному бизнес-плану, через 8-мь месяцев должен быть возврат инвестиций а дальше чистая прибыль делиться согласно 1/3 доли. На сегодняшний день нам было выплачено всего 5% от суммы вложения. Детский сад работает, есть сайт. ВКонтакте, Инстаграм. 21 человек работников. Они получают прибыль, платят аренду, платят зарплаты сотрудникам. Нам присылают фотоотчеты бухгалтерской тетради (в налоговую сдают нулевую отчетность). На нас же денег НЕТ. Как нам теперь получить свои деньги с выгодой согласно договора?. Важная деталь - не был внесен учредительный капитал, они все оттягивали с открытием расчетного счета. Ко всему прочему они еще выставили бизнес на продажу (с нашего согласия), но сумма продажи может покрыть только внесенные на открытие нами суммы, то есть о прибыли и речи быть не может. Как призвать соучредителей к ответу и получить причитающееся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Невозможно ответить однозначно, не ознакомившись с вашими документами и с учредительными документами ваших партнёров.

Разрешение вашего спора возможно только в судебном порядке.

Нужна помощь, можете обращаться.