Если бывший муж умрет раньше, чем выплатит свой алиментный долг, кто-то компенсирует ребенку денежные средства?

• г. Асбест

Бывший муж по решению суда должен платить алименты на содержание ребенка, но не платит уже несколько лет, аргументируя отсутствием финансовой возможности. В результате накопилась крупная денежная сумма. Если так и дальше пойдет, то до конца жизни он так и не выплатит эту сумму. Если бывший муж умрет раньше, чем выплатит свой алиментный долг, кто-то компенсирует ребенку денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае необходимо обращаться в службу судебных приставов исполнителей, для того, чтобы последние провели надлежащую работу по взысканию задолженности, во-вторых, можно обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей.

Удачи!

соответствии с гражданским законодательством по долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследуемого имущества.