Вопрос - Могу ли я взыскать расходы на оплату юриста и госпошлину с ответчика?

• г. Нижний Новгород

Уважаемая Наталья Руслановна! Сеголня Вы ответили на мой вопрос (скрин вопроса и впшего ответа прилагаю). Правильно ли я поняла: расходы на оплаты своего юриста и госпошлину я могу взыскать с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем правильно. Ответчик ровно так же, как и Вы, имеет право на возмещение своих расходов.

В каком размере, сказать пока нельзя, так как неизвестен текст иска и текст мирового соглашения.