Как подтвердить, что я не замужем и получить справку о смене фамилий?

• г. Гомель

Выходила 2 раза замуж. Меняла фамилии. Сейчас не замужем. Муж умер. Как подтвердитчто я не замужем и справка о смене фамилий. Тел+375445547406

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Факт вступления в первый брак и факт расторжения его подтверждает Свидетельство о расторжении этого брака, которое должно быть в Вашем распоряжении.

Документами, подтверждающими, что в настоящее время Вы - вдова, являются надлежащим образом оформленные Свидетельство о заключении второго брака и Свидетельство о смерти мужа. Эти документы также должны находиться в Вашем распоряжении.

Свидетельство о расторжении первого брака содержит информацию о Вашей фамилии на момент расторжения этого брака.

Свидетельство о заключении второго брака содержит информацию о Вашей фамилии, которую Вы выбрали при его заключении.

Если в настоящее время Ваша фамилия в паспорте не совпадает с фамилией в Свидетельстве о втором браке (например, Вы меняли фамилию после вступления во второй брак), необходима справка об этом из органов записи актов гражданского состояния (ЗаГС).