Право владельца квартиры на запрет проникновения сторонних лиц - юридические аспекты

• г. Тула

Может ли владелец квартиры не впускать в квартиру сторонних людей, даже если они приглашены другими людьми (не собственники), просто проживающими в квартире? Если да, то какие есть для этого юридические обоснования?

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета в законе нет. Приходить в гости к проживающим могут любые лица. Законом не запрещено. Оснований для запрета в законе не имеется.