Необходимость быть собственником квартиры для получения скидки на ЖКУ в МФЦ

• г. Москва

В МФЦ мне сегодня сообщили, что для того чтобы мне начислили плату за ЖКУ со скидкой, как ветерану труда, мне надо быть собственником квартиры в которой проживаю. В настоящее время я живу с женой - пенсионеркой в её квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр Николаевич!

МФЦ - это не тот орган, который обязан знать такие вопросы. Вы просто не к тому обратились.

Сходите в свою УК (управляющую компанию), которая Вам присылает ежемесячные извещения на оплату. Представьте подлинник и копию документа, подтверждающую Ваше право на льготы.

Условия, которые необходимы гражданину для начисления льгот: Документ ветерана труда, паспорт, в котором указана Ваша регистрация по постоянному места жительства и факт проживания по данному адресу. На этом основании УК будет выставлять платежки с учетом Ваших льгот.

Вопрос чья это собственность никакого отношения к льготам не имеет. Не давайте себя обмануть.

Удачи.