Раздельной (21 + 16) квартире прописаны 3 человека, бывший муж и бывшая жена с совершеннолетней дочерью.

• г. Москва

В 2 ком. раздельной (21 + 16) квартире прописаны 3 человека, бывший муж и бывшая жена с совершеннолетней дочерью. Как в этом случае можно разделить лицевые счета.

Можно ли лицевой счет разделить:

1.На бывшую жену и бывшего мужа с совершеннолетней дочерью по согласию сторон;

2.На бывшую жену с совершеннолетней дочерью и бывшего мужа по согласию сторон;

3.Или этот вопрос решается только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сложился определенный порядок пользования жилым помещением, то вопрос, при взаимном согласии бывших супругов, решается во внесудебном порядке в той организации, с которой у Вас заключен договор найма жилого помещения, путем заключения отдельных договоров на изолированные комнаты в квартире.

С уважением Владимир Рыков.