Переплата при покупке квартиры в ипотеку - как влияет независимая оценка стоимости и возможность снизить цену у продавца?

• г. Тверь

Хочу взять квартиру в ипотеку за 2370000, а при независимой оценке её оценили в 2240000. подскажите это значит что я переплачиваю реальную стоимость? Значит ли что я могу потребовать в таком случае снизить цену у продавца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос продажной цены определяется по соглашению с продавцом. Отчет об оценке не является каким-либо обязательным для исполнения документом.