Милиционером по делам несовершеннолетних, а теперь педагогом - учитывается ли опыт работы инспектором в педагогическом стаже?

• г. Красноярск

Я работала 15 лет в милиции инспектором в отделе по делам несовершеннолетних сейчас работаю педагогом, входит ли работа инспектором в пед. стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

ПРИКАЗ Минпроса СССР от 16-05-85 94 (ред от 04-11-87) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Время работы (службы) в инспекциях по делам несовершеннолетних органов МВД СССР (детских комнатах милиции) также следует засчитывать в педагогический стаж при условии, если этому периоду непосредственно предшествовало обучение в педагогическом учебном заведении, а за ним непосредственно следовала педагогическая деятельность.