Неуплата оклада и задолженность по заработной плате - как воздействовать на работодателя и взыскать недостающую сумму

• г. Омск

Во временном трудовом договоре указан оклад 18 тыс рублей. По табелю отработанного времени и серой бухгалтерии мне недодали 40 тыс рублей. Расчет за ноябрь месяц в полном объеме не произведен до сих пор. Как я могу воздействовать на работодателя и какую сумму могу взыскать с него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начало надо пообщаться с работодателем, если не помогает то обращаться в трудовую инспекцию, также вы пишите притенению работодателю и один образец оставляете себе с подписью работодателя, или отправляете заказным письмом, далее после ответа или бездействия работодателя подаете иск в суд, вы можете в суде востребовать всю сумму а также моральный вред.