Возможно ли расторгнуть трудовой договор в школе через несколько дней после его подписания и нужно ли выплачивать компенсацию?

• г. Воскресенск

Возможно ли расторгнуть уже подписанный трудовой договор через день-два после его заключения? И если да, то должна ли я буду выплачивать какую-то сумму? Трудовой договор был подписан в школе о найме на работу учителем.

Ответы на вопрос (1):

Общие правила расторжения ТД действуют и в этом случае. То есть, это либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию с предупреждением за две недели.

Никаких компенсаций взыскивать с вас не могут, только если вы не получали денежного аванса.