Как привлечь созаемщика к оплате ипотеки, если он ушел и перестал платить?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте брали ипотеку с граж. Мужем я титульный заемщик он созаемщик и теперь он ушел и не платит как то можно его привлечь к оплате ипотеке (ему там ничего не выделено я собственник) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как брак не заключен в органе ЗАГС, то совместно нажитый долг не возник. В этом случае разделить долги не сможете.