Можно ли оформить в собственность участок земли, входящий в зону с особыми условиями использования территории?

• г. Чита

Можно ли оформить в собственность участок земли, входящий в зону с особыми условиями использования территории?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформление в собственность возможно. В соответствии со ст. 87 Земельного кодекса РФ включенные в состав зон с особыми условиями использования территорий земельные участки у их собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов не изымаются, но в границах этих участков может быть введен особый режим их использования, ограничивающий или запрещающий те виды деятельности, которые несовместимы с целями установления таких зон.