Возможно ли получить больничный лист и компенсацию после увольнения по собственному желанию из-за грыжи?

• г. Кемерово

Вот в моем случае уволился с работы по собственному желанию после увольнения через 7 дней узнал что у меня паховая (пупочная) грыжа. Могу ли я как то сделать так что бы открыть больничный лист оплатит ли мне компания в которой я работал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Больничный Вы лист открыть можете, если заболели в течении месяца по увольнения, то Вам обязаны его оплатить.

Добрый день. В данной ситуации больничный подлежит оплате на общих основаниях, Вы вправе предъявить его бывшему работодателю, так как с даты увольнения не прошло 30 дней.

Здравствуйте, Денис. Если больничный лист открыт в течение 30 календарных дней с момента увольнения и вы обратились к работодателю в течение 6 месяцев, то ваш БЛ работодатель обязан оплатить.