Какие органы опеки нужно обратиться при выделении доли в купленной квартире - где она находится или где прописаны и проживаем?

• г. Киров

Мы проживаем и прописаны в одном городе, а квартира, которую мы приобрели с участием материнского капитала, в другом городе. Эту квартиру хотим поменять на дом, большей площадью, чем квартира в том же городе Хотим выделить доли в купленной квартире. В каком городе нужно обращаться в органы опеки: где куплена квартира или где прописаны и проживаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление для получения разрешения на продажу квартиры подается по месту жительства (постоянной регистрации детей) в органы опеки.