Может ли посторонний человек по уходу претендовать на наследство после смерти 80-летней тёти и согласно какому закону?

• г. Санкт-Петербург

За моей тетей (80 лет) оформлен посторонний человек по уходу. После смерти её (тети) этот человек может претендовать на наследство? Если да,то согласно какого закона? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Только если Ваша тетя напишет на его имя завещание и удостоверит его у нотариуса в установленном порядке. В остальных случаях - он для нее постороннее лицо и в число наследников по закону входить не может.