Как через суд приватизировать землю под гаражом из муниципального фонда, гараж стоит уже более 20 лет, свидетельство о гос.

• г. Воронеж

Как через суд приватизировать землю под гаражом из муниципального фонда, гараж стоит уже более 20 лет, свидетельство о гос. регистрации оформлено на сам гараж.

Ответы на вопрос (1):

Петр, Вам можно приватизировать земельный участок и без суда, если есть документ, на основании которого земельный участок для постройки гаража предоставлен. Если Вы состоите в ГСК, тогда Вам там дадут справку, подтверждающую, что земельный участок ГСК выделен для строительства гаражей. Если документов на землю нет никаких, то все равно, сначала обратитесь в администрацию, в земельный отдел, возможно, было какое-то постановление. Если ничего нет и там, тогда уже в суд, можно по приобретательской давности, ст.324 ГК РФ.