Как лишить гражданского мужа родительских прав, если он не платит алименты и скрывается?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте. Год назад разошлись с гражданским мужем. Есть ребёнок. Алименты не платит. Скрывается. Не знаю где проживает. Приставы его не могут найти. Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Софи! Конечно, для этого Вам необходимо обратитья с исковым заявлением в суд о лишении его родительских прав, к иску необходимо приложить справку от пристава о задолженности по алиментам.