Правомочность требования директора приходить на час раньше для уборки снега - обсуждение для персонала школы с 1.5 ставками

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в школе, отношусь к тех персоналу. Мы работаем на 1.5 ставки по 7 часов вместо 10 нас постоянно упрекают этими 1.5 ставками и 7 часами. Скажите ожайлуста имеет ли право директор заставлчть нас приходить на час раньше чистить снег?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право. Вы должны работать столько - сколько предусмотрено Вашим трудовым договором. Если директор будет угрожать увольнением либо иным дисциплинарным взысканием Ваше право написать жалобу в инспекцию по труду.