Возможно ли отменить нотариальное соглашение с супругом?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Возможно ли отменить нотариальное соглашение с супругом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, во первых что за соглашение? Отменить нельзя, можно расторгнуть, так же через нотариуса, по соглашению супругов. В одностороннем порядке, если это не предусмотренно соглашением нельзя.

Отменить - нет. Признать недействительным - возможно. Если речь о нотариальном соглашении о разделе имущества (статья 38 часть 2 СК РФ), то оно может быть признано недействительным как ввиду несоблюдения его формы, так и по основаниям, предусмотренным для признания недействительными сделок (см. ст.ст. 166 - 171, 176 - 179 ГК РФ). Во всех случаях данный вопрос разрешается в судебном порядке.