В настоящее время молодой человек, мой брат, отбывает наказание в колонии.

• г. Вязьма

Скажите пожалуйста, имеются ли какие временные рамки для обращения в европейский суд. Судебные заседания, окончательный приговор уже в прошлом. В настоящее время молодой человек, мой брат, отбывает наказание в колонии.

Спасибо,

с уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В Европейский суд по правам человека надо обратиться в течение шести месяцев с момента вступления приговора в законную силу. Т.е. с момента вынесения определения судом кассационной инстанции, с даты вынесения. Срок для обращения ЕСПЧ - пресекательный и восстановлению не подлежит.