Беременная на 10 неделе - проблемы на работе из-за плохого самочувствия и угроза увольнения. Как поступить?

• г. Смоленск

Беременна 10 недель. Работаю в магазине. Сегодня должна была выйти в смену из за плохого самочувствия выйти в смену но не вышла уснула под утро. Заведующая написала служебку сказала уволят за прогул. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Беременную запрещено увольнять за прогулы. Даже если с ее стороны не поступало письменной просьбы об отлучении, работодатель вправе применить лишь дисциплинарное взыскание. В случае увольнения, Вы в праве подать на работодателя в суд. Удачи. За более подробной информацией, можете писать мне на эл.почту.