Как оформить вычет на имущество жилья для супруга в случае нахождения в декретном отпуске

• г. Тверь

Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру и хотели бы получить вычет на имущество жилья, я и он собственники, у меня есть квартира в посёлке и я за неё уже получила вычет, могу ли в налогой написать заявление, чтоб муж получил вычет на имущество жилья, так как я нахожусь в декретном отпуске? Есть ли такое файл или закон чтоб я могла отдать заявление мужу по поводу вычета, выйду из декретного отпуска только в 2020 году, подскажите пожалуйста как правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение о распределении налогового вычета (Вы 0 %, муж 100 %). В этом случае муж полностью получит вычет с квартиры.

Так получается если я напишу заявление то муж может получить вычет на имущество жилья, я хотела уточнить если квартира стоит 1170 и в течении потвремеи сколько будут рассматривать заявление о подаче вычета на имущество жилья?