Племяннице угрожает знакомый по переписке - ситуация требует срочного вмешательства

• г. Челябинск

Моей племяннице (ей 16 лет) угрожает знакомый по переписки. Лично не встречались. Требует фото и видео интимного характера. На отказ говорит что засыпет весь интернет ее фотографией с номером телефона и информацией об оказании интимных услуг. Девочка живет в поселке и незнает как доказать обратное. В ее голову лезут мысли о суициде. Боюсь за нее. Помогите, как остановить этого гаденыша?

Ответы на вопрос (2):

Что тут думать то!?

В полицию заявление. Все верно, гаденышь и есть.

Ей не надо ничего доказывать. Скрины приложить и подать заявление.

Здравствуйте, Анна!

Сколько лет "писаке", угрожающему Вашей племяннице?

Для начала необходимо обратиться с заявлением по данным фактам в полицию с приложением к заявлению скриншотов, лучше заверенных нотариально, иначе полиция спустит дело "на тормозах" (такие случаи имеются). Если знакомый только по переписке, то также в заявлении следует указать просьбу для установления личности и местонахождения угрожающего Вашей племяннице лица Управление "К" Бюро специальных мероприятий МВД России.

Что касается вопроса о том, есть ли в действиях "писаки" ст. 133 УК РФ "Понуждение к действиям сексуального характера", необходимо полностью видеть переписку для того, чтобы её проанализировать. Это, что касается юридической стороны вопроса.

Вообще, если по человечески, таким типам, как знакомый Вашей дочери, хорошо бы "маски-шоу" устраивать.