Проблема с жильем после отказа от приватизации - мой сын - курсант военного училища на 2 курсе

• г. Владимир

Отказ от приватизации Мой сын - курсант военного училища, учится на 2 курсе. По окончанию училища ему положена справка о том, что он не имеет жилплощади, для дальнейшего получения жилья от МО. Но наша квартира приватизирована и ему приадлежит 1/3 доли. Квартиру приватизировали в 2001 году, когда он был несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

он имеет право повторно приватизировать квартиру на свое имя, это исключение сделано для лиц, кот. были на момент первой приватизации несовершеннолетними, чтобы не нарушались их права

расприватизировать можно через суд при наличии оснований, но не проще ли сыну подарить свою долю?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын - курсант военного училища, учится на 2 курсе. По окончанию училища ему положена справка о том, что он не имеет жилплощади, для дальнейшего получения жилья от МО. Но наша квартира приватизирована и ему приадлежит доля квартиры, где проживает наша семья. Как лучше произвести отказ от доли в приватизации для дальнейшего получения справки. И еще, надо ли ему выписываться из квартиры или достаточно только отказа от доли в приватизации? Заранее спасибо.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Я и мой сын прописаны в квартире свекрови, квартира приватизирована на свекровь и моего сына в 2010 году, я отказалась в пользу ребенка. Сын сейчас курсант МО Рф,может ли мой сын подарить свою долю в квартире мне или бабушке, чтобы потом не было препятствий ему в получении жилья от военного ведомства? Спасибо.

Как быть. До 2005 г. мой несовершеннолетний сын был зарегистрирован и проживал в квартире моей свекрови. В 2005 г. я купила комнату и прописала сына на свою жилплощадь. (ему было 10 лет). После этого, в 2005 г. свекровь приватизировала свою квартиру на себя. Имеет ли мой сын право на приватизацию своей доли в квартире свекрови, и что нужно для этого сделать? Заранее большое СПАСИБО!

В 2006 году мы приватизировали квартиру в которой были прописаны моя мама, моя дочь и я. Мой муж и сын (на тот момент несовершенолетний) были прописаны в другом месте. Сын не участвовал в приватизации ни в этой квартире, ни в той квартире. Имеет ли он право признать приватизацию нашей квартиры недействительной? И потребовать выделение доли ему? И есть ли срок давности?

Я офицер запаса получил квартиру от министерства обороны, мой несовершеннолетний сын на момент приватизации квартиры не мог был лишен доли от квартиры. Теперь сын является курсантом военного училища, повлияет его участие в приватизации нашей квартиры, на дальнейшее получения жилья в качестве его службы офицером от министерства обороны.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алла Алексеевна из Новосибирска. Здравствуйте у меня такой вопрос.

В 1989 году я прописала в квартиру мужа, которая была получена до него, в ордере на получение жилья его не было. Ордер был выписан на мою мать в ордере указаны 3 человека это моя мама, я и моя дочь. Когда мы приватизировали квартиру, то членом моей семьи он уже не был.

В 2002 году мы с ним развелись, квартира была не приватизирована.

2004 году он дважды делает отказ от приватизации в мою пользу, и я приватизировала квартиру на свое имя. Мама тоже давала отказ в мою пользу.

В апреле 2006 он добровольно уезжает из квартиры на другое место жительства, а именно в квартиру умершего родственника, а за прописку в нашей квартире он естественно не платил и не платит, никакого ремонта в квартире не делал. Как выписать бывшего мужа из квартиры пренадлежащей другому собственнику. Спасибо.

При приватизации квартиры в 2001 г, от приватизации в мою пользу отказались мама, папа, старший сын, младший был несовершеннолетним и поэтому был включен в приватизацию, т.е. квартира была приватизирована на меня и младшего сына, в 2009 году младший сын погибает и через нотариуса мы с его женой вступаем в наследство разделив долю сына пополам, сноха продает мне свою унаследованную 1/4 долю и вот при оформлении купли продажи этой доли нотариус запросила справку из БТИ о всех отказавшихся от участия в приватизации, они что имеют какие то права на эту квартиру?

Квартира была приватизирована на троих: на меня, моего мужа и свекровь. Муж умер в 2004 году, свекровь в 2010 году. Мой муж не является отцом моего ребенка, так что у меня теперь 1/2 квартиры, другая доля по наследству перешла к старшему брату моего покойного мужа (он вступит в прово наследования 13 окт 2010 года и собитрается продать свою долю. У меня, моего сына и прописанного на этой площади трехлетнего внука другого жилья нет. Вопрос: может ли мой сын 1981 г. р. (ему 29 лет) подать в суд на выделение доли, так как закон сейчас разрешает несовешеннолетним учатвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение