Проблема с жильем после отказа от приватизации - мой сын - курсант военного училища на 2 курсе

• г. Владимир

Отказ от приватизации Мой сын - курсант военного училища, учится на 2 курсе. По окончанию училища ему положена справка о том, что он не имеет жилплощади, для дальнейшего получения жилья от МО. Но наша квартира приватизирована и ему приадлежит 1/3 доли. Квартиру приватизировали в 2001 году, когда он был несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

он имеет право повторно приватизировать квартиру на свое имя, это исключение сделано для лиц, кот. были на момент первой приватизации несовершеннолетними, чтобы не нарушались их права

расприватизировать можно через суд при наличии оснований, но не проще ли сыну подарить свою долю?