Неоплата рабочего дня при вызове в суд в качестве истца - правомерная практика или нарушение закона работодателем?

• г. Москва

Я ИСТЕЦ (не свидетель)), на 22.08.2011 г назначено судебное заседание. В отдел кадров я предоставил повестку, естейственно меня отпустили, но сказали, что этот день мне оплачивать не будут (работаю в государственной организации).

Прошу, подскажите пожалуйста, прав ли работодатель и в каком законе написано что организация может неоплачивать мне рабочий день если я вызван в суд в качестве истца?

Какой может быть отпор работодателю если он неправ, на статью какого закона надо сослаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, работодатель прав. Удачи.