Возвращение доли при частичной расприватизации квартиры после продажи третьему лицу - возможно ли это?

• г. Москва

У меня такой вопрос, возможна ли частичная расприватизация квартиры после продажи её третьему лицу, чтоб вернуть долю? (в приватизации не участвовала, были нарушены мои права и выписана незаконно, через суд прописка восстоновлена).

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Частичной расприватизации быть не может. Если при приватизации квартиры нарушены Ваши права, то можно пробовать обращаться в суд с иском о признании договора передачи в порядке приватизации недействительным, а также недействительным договора купли-продажи. Но если покупатель - добросовестный приобретатель, то вряд ли получится. Плюс, Вы пишете, что на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире, а только позже было принято решение об отмене? Так? Если да, то шансы на признание договора передачи недействительным, полагаю, невелики.

На мой взгляд, Вам нужно чуть более полно задать свой вопрос. Что, как и когда происходило.

С уважением,

Харченко О.В.