Соглашение к трудовому соглашению в котором обязанности инспектора вменили на исполнение мне за тот же оклад.

• г. Тамбов

Я мать одиночка, воспитываю дочку 3 годика. Работаю по трудовому договору в организации кабельного телевидения, оформлена на должность диспетчера. Свою работу выполняю. С прошлого месяца директор заставляет выполнять работу инспектора которого уволили (доставка квитанций абонентам), не предупредив и не оформив меня инспектором. Я работаю в офисе и не хочу работать инспектором. По сути меня заставляют уволиться по собственному желанию, но я не хочу, да кушать на что-то надо. За прошлый месяц за выполненную работу инспектора мне не оплатили хотя я работала в мое свободное (личное) время, после 8 часового рабочего дня и еще нахамили. В середине этого месяца мне вручили доп. соглашение к трудовому соглашению в котором обязанности инспектора вменили на исполнение мне за тот же оклад. Приказ оформлен задним числом от 18 июля 2011 года и требуют, чтобы я подписала его. Оклад у всех сотрудников минималка, а остальная доплата премиальные которых могу в любой момент лишить. Прошу Вас подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Мария, изменение трудовых функций возможно только с согласия работника. Работодатель не может в одностороннем порядке изменить такое условие вашего трудового договора, даже предупредив об этом за 2 месяца. Подайте жалобу в трудовую инспекцию. Это с точки зрения закона.